Илья Звигинцев стал чемпионом

Автор:  Александра Луговая.
В городском шахматном клубе с 7 февраля по 28 марта проходил чемпионат Беловского городского округа по классическим шахматам. В турнире участвовало 14 шахматистов. Впервые в чемпионате играли четыре воспитанника детского объединения «Дебют» Дворца творчества (руководитель Владимир Попов).
Звание чемпиона завоевал Илья Звигинцев, выпускник этого объединения 2002 года, неоднократный победитель и призер турниров по блицу и быстрым шахматам. Он набрал 12 очков, не проиграв ни одной партии. Второе место занял преподаватель шахмат Дворца творчества мастер FIDE Владимир Попов, который набрал 10 очков. На третьем месте — Геннадий Спицын с 9,5 очками. Лучший результат среди школьников показал Максим Фомичёв – 8,5 очка, он занял 5 место.
Призеры награждены медалями и грамотами. Безупречную организацию и судейство чемпионата осуществила судейская коллегия – международный мастер А.Н. Тыдыков и Н.Н. Бахарев.