Никита Ярушкин поставил победную точку

Автор: Александра Луговая.

Результаты 4 тура среди юношей 2007—2008 гг.р.
«Шахтер» — «Олимпия» — 6:7. Первые десять минут, а мяч уже четырежды побывал в воротах хозяев, гости успокоились и за последние 10 минут (тайм длится 20 минут) получили ответные четыре мяча.
Второй тайм — и снова гости выходят вперед — 4:6, хозяева не сдаются, атаки за атакой, и счет уже 6:6. В конце игры фортуна улыбнулась гостям – Никита Ярушкин поставил победную точку.
Никита Ярушкин — хет-трик, Никита Беспалов и двое по голу. У хозяев Дамир Смирнов четыре, Илья Порошков дубль.
«Электрон» — «Горняк» (Чертинский) — 3:2. Гости на последних минутах упустили победу. Слава Шевляков и Кирилл Горшков, забив по голу, вывели команду вперед 0:2. Вторая половина встречи за хозяевами, Арсений Ломако дубль, победный гол Никита Петин.
«Горняк» (Бачатский) – «Легион» — 6:1. Превосходство хозяев. Иван Фролов дубль, и четверо по голу. Гол престижа Влад Новосёлов.
«Спарта» — «Электрон» — 7:1. Игроки «Спарты», посмотрев игру «Электрон» — «Горняк» (Чертинский), сделали выводы и с первых минут осадили ворота соперника, но что-то не пошло, 1:1 — так закончился первый тайм. Получили в перерыве наставление от тренера, и вот уже «Спарту» не узнать — во втором тайме шесть безответных мячей.
Сергей Демочко четыре, Коля Борисенко дубль и один Сергей Устюжанин. Гол престижа Арсений Ломака. Отложенная игра «Спарта» — «Горняк» (Чертинский) — 10:1. Сергей Демченко четыре, Коля Борисенко дубль и четверо по голу. Гол престижа Слава Шевляков — метр с кепкой, есть такое народное выражение, поэтому он не сильно заметен на площадке, часто уходит в засаду, спрячется за спины соперника, а потом раз — и выскочил, так он забил гол в предыдущей игре. Всегда смело вступает в борьбу, несмотря, что соперник выше его, очень переживает. Как был забит гол престижа в этой игре? Болельщики кричали ему: «Слава, давай, забивай! Сейчас!». Как в сказке, последовал заброс за спину защитников соперника, и Шевляков, продвинувшись вперед, обманув вратаря, посылает мяч в сетку.